среда, 4 сентября 2019 г.

Как заработать первые деньги на Ютубе с нуля - Посто как 2х2

Как заработать первые деньги на Ютубе с нуля - Посто как 2х2
Сегодня мы впервой расскажем как заработать первые деньги на Ютубе с нуля. Инструкция очень простая. Заработок на своем канале YouTube - это вовсе не вымысел и не мечта, а реальность. Постепенно интернет вытесняет стандартные средства массовой информации. Люди все меньше смотрят черный ящик, читают газеты. Современный мир невозможно представить без YouTube. А там где обитают массы людей, есть и заработок.

Всего несколько лет отделили людей от обычных работяг до личностей, которые зарабатывают миллионы рублей на своих видео. В их число вошли: Валентин Петухов, Николай Соболев, Амиран Сардаров, Саша Спилберг, Юрий Дудь и многие другие.

Для видео, которые набирают миллионы просмотров, совсем не обязательно сложный монтаж и многодневная съемка. Всего несколько часов на работу и обработку могут отделять новых звезд экрана, которые заработают первые деньги на Ютубе с нуля.

Это необходимо знать, при создании канала на Ютубе


Изначально создавать канал для заработка в корне не правильно. Люди устроены так, что если они видят рекламу на первых парах, то они не проявляют должного доверия и активности, которые играют очень важную роль на видеохостинге. Но если все правильно сделать, то доход не заставит себя ждать. 

Красивая картинка и несколько видео - это не всё. Для того, чтобы Ваше видео стало популярным, стоит придерживаться трех правил.

1. Регистрация и правильная настройка канала


Регистрация и правильная настройка канала
Идея - это первая мысль, которая возникает в голове при создании канала. Для начала необходимо определиться с тематикой канала и вектором его развития. Тема должна быть понятной для автора роликов и перерасти в хобби, которое будет приносить доход. Одни из самых прибыльных ниш - это автомобильные тематики, финансы, игры, юмор и блоггинг. В среднем за 1000 просмотров в них можно заработать 0.15-6$.

Определившись с будущим направлением и тематикой - переходим к названию канала. Не старайтесь перегружать и выдумать сложные названия. Достаточно чего-то простого и запоминающегося, но при этом относящимся к выбранной тематики. В таком случае Ваши пользователи смогут легко запомнить и найти Ваш канал через поиск.

Каждый популярный канал имеет свое лицо, бренд или логотип. В нашем случае это уникальная иконка пользователя (аватар). В идеале она должна быть простой и легко запоминаться людям. 

Но аватар - это не всё. Следующий шаг - загрузка картинки в шапку. Её размер по умолчанию должен быть больше видимой (2560×1440), где 1546×423 пикселей по центру изображения забираются для иллюстрации. Не забывайте добавлять ссылки на социальные сети или сайт.
Описание играет важную роль в оптимизации канала. Напишите о своем проекте в положительном ключе, добавляя ключевые запросы (слова, по которым люди смогут найти Ваш канал).

2. Качественный контент


Для качественного видео достаточно иметь:
  1. Продуманный сюжет;
  2. Видео в хорошем разрешении (для этих целей подойдет даже телефон);
  3. Качественный звук без хрипов и шумов (для этих целей так же подойдет даже телефон и микрофон с наушниками)
Чем красноречивей говорит автор видео, тем приятнее его слушать. Поработайте над дикцией и подачей материала. Не ленитесь и перезапишите несколько раз. Лучшие варианты обрежьте и включите в свой сюжет.

3. Точечная оптимизация видеоконтента


Оптимизация играет решающую роль в продвижении видеороликов на хостинге. Если научиться этому ремеслу, то можно получать десятки и сотни тысяч просмотров без дополнительных усилий.

Подбираем ключевые слова и тему для будущего ролика


Изначально проверьте актуальность темы и выберите один или несколько пунктов на выбор. Для проверки актуальности ключевых слов, воспользуйтесь сервисами Яндекс подбор слов (WordStat) или KeyWord Planner от Google.

Уникально название видео и превью 


Чтобы видео было релевантном и ранжировалось выше среди большого кол-ва конкурентов, в нем должна быть ключевая фраза. Помимо этого название должно быть уникальным и цепляющим взгляд. Возьмём для примера ключевую фразу "Просмотры на Ютуб" и сделаем из него привлекательное название "Сколько я получил денег за просмотры на Ютуб".

После подтверждения своей личности, при загрузке видео станет доступна превью или по-другому своя картинка для видео. Она отображает тему видео. Зритель увидев ее должен понять о чем пойдет речь. Для дополнительного привлечения внимание можно на ней продублировать название ролика (увеличится кликабельность).

Используем рассылку на 15 тыс. сайтов бесплатно


Не пугайтесь названия. Чтобы контент набрал ссылочную массу в кратчайшие сроки, о нём необходимо сообщить большому кол-ву сайтов и поисковиков. Благо, для этого есть абсолютно бесплатный сервис  IndexKings. Он рассылает вставленную ссылку более чем на 15 тысяч сайтов! 

Как заработать первые деньги на Ютубе с нуля


Как заработать первые деньги на Ютубе с нуля
Выполнив вышеперечисленные этапы, Вас постепенно начнут узнавать подписчики и случайные зрители. Уже тогда можно пробывать заработать первые деньги на Ютубе с нуля.

Но не бегите впереди паровоза. Для увеличения прибыли необходимо раскрутить канал. Оптимальный интервал от 10 000 подписчиков. Добиться этого не сложно. Просто пробуйте нижеперечисленные бесплатные или платные способы для развития канала.

Бесплатные способы раскрутки на Ютубе


1. Комментируйте популярные ролики


Найдите популярный канал схожей тематики или сразу популярное видео и прокомментируйте его в положительном ключе, поблагодарите автора за видеоролик и намекните ненавящего зрителям о своем контенте. К примеру, текст может иметь следующее содержание: "Спасибо за интересное видео. Очень много полезной информации подчеркнул для себя. Я, кстате, тоже выпустил ролик на эту же тему".

2. Бартер рекламы или взаимопиар


Найдите каналы Вашей тематики и приблизительно одинаковой по кол-ву аудитории и предложите автору взаимопиар. От этого выиграют сразу обе стороны. Если кто-то отказал - не отчаивайтесь. Мир не стоит на месте. Найдите следующий канал и предложите ему.

3. Комментарии и репосты в социальных сетях


Зарегистрируйтесь во всех социальных сетях ( Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твитер и т.д.) и делитесь новыми видео. Больше охват - больше аудитория.
Так же, спустя время, есть большая вероятность зарабатывать дополнительно с помощью соцсетей за рекламные посты. Один пост, порой, у топовых блогеров достигает до нескольких сотен тысяч рублей.

Платные и быстрые способы раскрутки канала на Ютубе


Это самый простой и легкий способ повысить популярность вашего ресурса.

  1. Sociate — удобный сервис для эффективной рекламы в социальных сетях! Большинство популярных сообществ социальных сетей подключены к этой площадке. Всего за 300-350 рублей есть возможность заказать рекламу в группах, аудитория которых приравнивается к 400-500 тыс. подписчиков. Это даст вам прилив новых зрителей и, соответственно, подписчиков.
  2. Заказ рекламы у других блогеров. Чаще всего для этих целей используют преролл (краткая вставка перед началом видеоролика). Гарантированно - прирост пользователей. Единственное, есть минус - это цена, которая составляет несколько тысяч рублей у блогеров до 100. тыс. подписчиков. Этот способ можно использовать так же и в обратную сторону, но со временем.

Заработать на рекламе Ютюб


Заработать на рекламе Ютюб

1. Партнёрка Adsense


Для того чтобы подключиться к рекламе Adsense, необходимо пройти минимальный порог: 1000 подписчиков и 4000 часов за последние 12 месяцев, пройти модерацию и начать заработать первые деньги на Ютубе с нуля. Деньги отправляются в долларах и автоматически конвертируются в рубли или любую другую валюту при переводе. 

2. Продажа товара с помощью видео


Благодаря интернету появилась возможность покупать товары в интернете. Самые продвинутые начали зарабатывать на этом не имея при себе ни интернет-магазина, ни товара. Для заработка таким способом достаточно подключиться к одному из агрегаторов, взять ссылку на товар и предложить ее для перехода зрителям. Более подробно об этом прочитайте в статье "Как заработать в Интернете на товарах из Китая?".

3. Интегрированная или скрытая реклама


Для такой рекламы нужно филигранно лавировать сюжетом и в нужных местах интегрировать незаметно рекламу. Как правило, этот способ доступен популярным личностям. Они ходят в определенной одежде, демонстрируют периодически определенную марку телефона или ноутбука или пользуются каким-то интернет-ресурсом.

Как зарабатывать на Ютубе на своих видео. Резюмируем


Как зарабатывать на Ютубе на своих видео
Основной заработок - это реклама. Изначально выбирайте платежеспособную и популярную нишу для реализации своего контента.

Не забывайте общаться со своими зрителями и получать от них обратную связь в виде лайков, подписок, комментариев и репостов. Всё это помогает продвигать Ваш контент в нужном направлении, завоёвывая все новые и новые территории.

Не забывайте про интервалы между видео. В идеале выпускать пару роликов в неделю в одно и то же время. Так подписчики всегда будут с нетерпением ждать Ваши новые ролики.

Следите за трендами и мониторьте конкурентов с помощью сервисов, которые мы предоставили выше.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Если есть желание поделиться своим мнением - оставляйте комментарии внизу этой страницы.

Не забывайте о том, что в интернете можно при желании реально зарабатывать большие суммы денег!

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(1 комментарий)

1 комментарий

Хорошая статья! Спасибо автору. Жаль не хватает живых примеров, а так молодец!

Ответить