понедельник, 3 февраля 2020 г.

Что-то не так с Western Money Transfer..

Что-то не так с Western Money Transfer..
На сайте http://ep.westerntransfer.site/ предлагают получить перевод в размере 174 580 рублей от ООО «Интернет Работа». Цветовая гамма и название имеет явную отсылку к «Вестерн Юнион», но путать эти два проекта ни в коем случае не стоит.

«Вестерн Юнион» – это известная компания, которая у многих на слуху, а Western Money (Western Transfer), расположенный на сайте http://ep.westerntransfer.site/ – всего лишь жалкая пародия.

Не зря говорят, что встречают по одёжке. Поэтому с козырей решили зайти авторы сайта:
«Уважаемый Получатель!в наше отделение На Ваше имя поступил денежный перевод в размере 174 580 рублей (Сто Семьдесят Четыре Тысячи Пятьсот Восемьдесят Рублей) Отправитель: ОАО "Интернет-работа"Просим Вас либо отклонить, либо принять перевод средств.по г. undefined* 03 февраля 2020 г.**» 

* - Сайт определяет Ваше местоположение и подставляет его в нужные строчки
** - Число так же всегда устанавливают сегодняшнее, чтобы пользователь думал о событиях, которые якобы происходят здесь и сейчас, но по факту это не так.

Что за развод Western Transfer?


Western Transfer - это лохотрон. И доказать это не сложно. Возьмем к примеру бланк, который необходимо заполнить личными реквизитами. В случае совпадения реквизитов с базой данных, нам в теории должны начислить указанную сумму денег. Соответственно, для тестирования мы ввели вымышленные данные, которые не существуют ни у одного жителя этого мира:
Если внимательно присмотритесь на верхний скриншот, то поймете, что такие данные никем одобрены быть не могут в адекватном состоянии. Но забегая вперед, отвечу, что эти реквизиты подозрений не вызвали. На этом можно было бы закончить обзор, т.к. вывод очевиден. Но мы решили остаться и продемонстрировать дальнейшую схему развода Western Transfer.

Следующий этап (классика обмана) – подключение «реального» оператора, который в итоге оказывается обыкновенным ботом. Этот бот печатает заранее заготовленный текст. Ответить на их бред можно только в одном промежутке, когда этот бот спрашивает Ваше местоположение. Но ответ так и будет оставлен без внимания.
Предпоследний этап – повторный ввод реквизитов. Так же вводим вымышленные данные, но уже другие и отправляем на проверку. Это так же не вызвало никаких нареканий у администрации проекта. Для чего делать повторный ввод – не понятно. Возможно это сделано с целью запутать потенциальных жертв.

Western Transfer – мой реальный отзыв


Теперь начнем с моего отзыва и личного, субъективного мнения. Последние – лицо всего проекта Western Transfer, спрятанное в самой задней части сайта:
За некий контрольный номер, который неизвестно кем и где должен был выдаваться в рамках данного проекта, с меня попросили 380 рублей, которые необходимо заплатить из собственного кармана. Разумеется, оплачивать его я не стал и Вам не советую. Помимо этого платежа, впереди Вас ожидают еще с десяток схожих, так что делайте господа из этого соответствующий вывод! Как было описано ранее, проект Western Transfer - это лохотрон. Исходя из тех несостыковок, которые были выше, становится понятным: выплачивать людям никто ничего не собирался. Единственная цель проекта Western Transfer - это нажиться на людях.
Поберегите свои деньги и нервы. Не вкладывайтесь в пассив, который красивый и манит душу, как Дьявол и вытягивает из вас деньги. В их числе всегда может попасться обман на подобие этого. Тратьте финансы на свое образование, детей, семью, изучайте языки. И в конце-концов научитесь зарабатывать на любимом деле. При желании, в этом вам поможет наш проект и готовые рабочие кейсы по заработку в интернете. Весь список доступен по этой ссылке.

Вы так же можете негодовать: «Неужели нет управы на этих аферистов?» – Есть, но это очень сложно, так как их фактически невозможно найти. Но чтобы впредь не вестись на уловки жуликов, прочтите статью «Простой ответ! Развод на деньги в интернете. Как не попасть на удочку мошенников?».

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы попались на этот лохотрон? Расскажите нам в комментариях внизу этой страницы.

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет