среда, 6 мая 2020 г.

[Развод] Сайт-подражатель: Федерация Независимых Профсоюзов

[Развод] Сайт-подражатель: Федерация Независимых Профсоюзов
Обычный день. На почту приходит письмо о неких выплатах, которые необходимо срочно перевести на свой счет, пока они не сгорели. Речь идет о сайте-подражателе Федерация Независимых Профсоюзов, который на данный момент находится по ссылке http://ep24.fnp-posobie.xyz/013-eoe8bah28829neo90slwe2.

Итак, точечно и верно мы начинаем наше разоблачение.

Обратите внимание на доменное имя на скриншоте
Не каждый обращает внимание на такую мелочь, как домен. Как в данном случае адрес официального сайта ФНП не может содержать такую длинную ссылку: http://ep24.fnp-posobie.xyz/013-eoe8bah28829neo90slwe2. 

Но это только пол беды. Перейдя на страницы этого лохотрона, нам сразу начинают навязывать свои правила поведения на данном ресурсе. К примеру, если мы не выведем средства в течении 2 суток, то они якобы выплатить их больше не смогут. Например, если сегодня 5 апреля, то выплаты доступны только до 7 и т.д. Но вот парадокс, если зайти на сайт, опять же к примеру, 6 апреля, то выплаты будут доступны уже до 8 апреля. И так каждый раз. Все дело в скрипте, который подставляет сегодняшнее число + 2 дня. Это только самое начало. Дальше – больше.

Регламент ФНП от 14 Января  2020 года за №0082-378


Официальная легенда сайта заявляет следующее:
«Компенсации выплачиваются согласно утвержденному регламенту ФНП от 14 Января  2020 года за №0082-378. Категории граждан, которым положена компенсация трудового пособия, указаны ниже. Сумма выплат рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае. Сроки получения компенсации так же ограничены. Если вы нуждаетесь в трудовом пособии, не теряйте время - оформляйте выплату и получайте деньги прямо на банковскую карту.»
 Но никакого регламента за №0082-378 в природе пока не существует.

Контактные данные


Остановимся еще на одном немаловажном пункте – реквизиты. Чтобы жулики в глазах пользователей выглядели убедительнее, они указали вот эти контактные данные:

  • Официальный сайт компенсации трудовых пособий по ФЗКоаПП 001-20
  • Адрес: 495017, г. Москва, пр-т. Гагарина, 26 строение 2, офис 580.
  • Персональное свидетельство 210.ISSO-2009-9004 от 23.11.2006 г.
  • ИНН 31456200012,
  • ОГРН 20950802107802

Проверив эти данные по открытым источникам, мне абсолютно ничего найти не удалось, связанным с данной организацией. Соответственно, фирма – фейк.
*Пример проверки ИНН ФНП
Так же многие ссылки внутри сайта являются муляжом (например, переход на главную страницу вверху сайта. Их еще называют «хлебные крошки»).

Из всех вышеперечисленных фактов складывается лишь одно представление – перед нами очередной лохотрон. Но у каждого лохотрона есть свои коварные цели. И да, они здесь имеются.

Развод фейка Федерация Независимых Профсоюзов


Есть несколько уровней, в которые человек проваливается по ходу изучения сайта. Это что-то вроде воронки продаж. Представьте, что всю вышерасписанную мною информацию вы не знали и зашли на описанный сайт впервой. Вы прочли все содержимое и вам сходу предлагают получить деньги. Скорее всего вы что-то заподозрите, ведь так просто не бывает, что с неба деньги валятся. Поэтому мошенники используют многоуровневую структуру.

Если информация для потенциальной жертвы выглядит достаточно убедительно, то он проходит дальше. Ему предлагают ввести его реквизиты, номер карты для дальнейшего вывода денег, заполнить информацию о себе, обязательно покажут различные анимации, имитирующие работу системы (хотя на самом деле ничего не происходит), обязательно продемонстрируют крупную сумму денег (в нашем случае – пособии), в некоторых случаях предложат связаться с тупейшим оператором, который в итоге окажется ботом и под зановес предложат оплатить ту или иную услугу для получения эфемерных пособий за реальные деньги.

В нашем случае – это процедура получения временного профсоюзного ID, стоимость которой составляет 480 рублей.

Резюмируем


Если вы рассчитывали получить пособия на сайте-подражателе: Федерация Независимых Профсоюзов, то спешу вас разочаровать. Изначальная задумка мошенников была вовсе не в помощи народу, а в наживе на них при помощи выставлении выдуманных комиссий за такие же выдуманные услуги.

Если вы хоть раз читали сказку А. С. Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях», то вспомните, несмотря на алое яблоко, которое манило своим видом, оно оказалось отравленным. Каждый преследует свои матовы. Будьте бдительны!


А теперь о главном. Как вы знаете, Интернет кишит большим кол-вом обмана. Многие норовят откусить кусок лакомого пирога невзирая на совесть, тем самым разводя людей на реальные деньги. Попасть на очередных жуликов – проще простого. Именно поэтому при выборе такой темы, как «Заработок в Интернете» на первых порах стоит доверяться мнению специалистов. Мы уже не первый год занимаемся заработком в сети. Среди тысяч мошеннических проектов попадаются рабочие. Их очень мало, но они имеются. Специально для наших читателей мы подготовили перечень рабочих схем заработка от различных авторов. Весь список доступен по этой ссылке.

Вы так же можете негодовать: «Неужели нет управы на этих аферистов?» Есть, но это очень сложно, так как их фактически невозможно найти и/или идентифицировать, доказать их причастность. Мошеннические сайты сменяют друг-друга ежедневно и существуют лишь малое кол-во времени. Этого недостаточно. Для проверки факта мошенничества, обработку информации, обнаружения лохотрона и сбора по нему информации уходят месяцы, а то и годы. Так и закрывается порочный круг. Но выход есть. Чтобы впредь не вестись на уловки жуликов, прочтите хотя бы однажды нашу статью «Простой ответ! Развод на деньги в интернете. Как не попасть на удочку мошенников?».

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы попались на этот лохотрон? Расскажите нам в комментариях внизу этой страницы. Так же знайте, что ваши комментарии, репосты в социальных сетях и дочитывания положительно влияют на поиск в Интернете. Чем больше усилий приложите, тем больше людей узнают о таком виде мошенничества и вовремя смогут принять верное решение. Помните, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Нажмите, чтобы просмотреть все отзывы или оставить свой

(Комментариев нет)

Комментариев нет